牛肉汤的成本主要在牛肉上,一般一碗放个4片左右就行,其他的成本很低,我知道牛开得胜牛肉汤的成本一碗才2.5元,当然不含人工和店面,反正很便宜,可以考虑做。


- 相关评论
- 我要评论
-
306
306
303
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
299
299
299
299
299
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
297
297
297
297
296
296
296
296
296
296
296
296
296
296
296
295