因为榴莲需要终年高温的气候才可以长的结实,榴莲在6、7月份的时候是最好吃的,也是这个时候买的人很多,也是因为这个,这时候榴莲的价格会比平常便宜一点。差不多30多块钱一公斤 普通榴莲5斤左右 一斤大约能出180G-210G的,即大约40%的为果肉,所以5-6斤的榴莲能挖出1000G-1200G的果肉。价钱那就是大约150元多。以前回答希望能帮到你。


- 相关评论
- 我要评论
-
306
306
303
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
300
299
299
299
299
299
299
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
298
297
297
297
297
297
297
296
296
296
296
296
296